Subasta 901, Lote # 43
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Momento de transición Firmada Litografía 213 / 300 Tambien conocida con el título "Formaciones de piedra y objetos en el desierto". Esta obra litográfica, con algunas variantes, proviene de una pintura realizada por el artista en 1934, la cual se conserva actualmente en una colección privada. 46.8 x 57.7cm Estimado $18,000-26,000